Первые Российско-Белорусские майские чтения по актуальным вопросам психического здоровья пройдут в г. Гродно 30-31 мая 2024 г.

Приглашаем принять участие в работе научно-практической конференции с международным участием «Первые Российско-Белорусские майские чтения по актуальным вопросам психического здоровья», которая состоится 30-31 мая 2024 г. в г. Гродно (Республика Беларусь).

Место проведения: УО «Гродненский государственный медицинский университет», УЗ «Гродненский областной клинический центр «Психиатрия-наркология».

Рабочие языки конференции: русский, белорусский.

Организаторы конференции:

– Учреждение образования «Гродненский государственный медицинский университет»

– Государственное учреждение «Республиканский научно-практический центр психического здоровья»

– Учреждение здравоохранения «Гродненский клинический центр «Психиатрия-наркология»

– ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Минздрава России

– ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет».

Конференция включена в План проведения научных мероприятий учреждения образования «Гродненский государственный медицинский университет» и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет» на 2024 год.

В ходе научной конференции планируется обсуждение наиболее значимых научно практических фундаментальных и прикладных исследований в области психиатрии и наркологии.

В рамках конференции планируется организовать работу следующих секций:

  • Психиатрия: проблема диагностики психических расстройств.
  • Нейротехнологии в психиатрии.
  • Наркология.
  • Школа молодых ученых и специалистов.

Предполагается опубликование научных статей (оригинальных исследований, обзоров и лекций, описаний клинических случаев). Для публикации необходимо предоставить до 10 апреля 2024 года материалы работ, используя ON-LINE ФОРМУ ПОДАЧИ по ссылке: ОНЛАЙН-ФОРМА

Должны быть представлены следующие материалы:

– статья в электронном виде (в соответствии с требованиями и используя ON-LINE-ФОРМУ подачи материалов, объем до 5 страниц, 14 шрифт, через 1 интервал);

– отсканированная первая страница статьи, подписанная всеми авторами, с резолюцией руководителя «В печать» (выслать на nauka@grsmu.by сканированный вариант, название файла должно содержать фамилию первого автора: Иванов.pdf);

– отсканированная справка о проверке статьи на наличие заимствований (антиплагиат). Рекомендуемая оригинальность текста – не менее 50%, (выслать на nauka@grsmu.by сканированный вариант, название файла должно содержать фамилию первого автора и слово антиплагиат: Иванов_антиплагиат.pdf).

СТРУКТУРА ПУБЛИКАЦИИ ✓ ✓ ✓ ✓ ✓ ✓ ✓ ✓ название; автор(ы), название учреждения; актуальность; цель; методы исследования; результаты и их обсуждение; выводы; список литературных источников, который должен быть оформлен по правилам библиографического описания литературных источников диссертационного исследования, работы перечисляются в алфавитном порядке).

Материалы, не соответствующие научному уровню и тематике конференции, не прошедшие рецензирование и оформленные с нарушением требований и отправленные позже установленного срока, не рассматриваются и обратно не высылаются.

Предоставленные статьи будут опубликованы в электронном рецензируемом сборнике в авторской редакции. Авторы/соавторы несут полную ответственность за предоставленные материалы.

Контактные телефоны:

+ 375152 393102 кафедра психиатрии и наркологии, заведующий Станько Эдуард Павлович

+ 375152322979 Курбат Михаил Николаевич (член Программного комитета)

+ 375152446734 Бойко Светлана Леонидовна (член Программного комитета)

ПРОГРАММА