131-я сессия Международного комитета по контролю над наркотиками; сотрудник ННЦ наркологии, Г. А. Корчагина избрана на должность первого вице-президента МККН

17-28 мая 2021 г.  в г. Вене (Республика Австрия) проходила очередная, 131-я сессия Международного комитета по контролю над наркотиками (МККН).Ввиду продолжающейся пандемии COVID-19, сессия вновь проводилась в «гибридном» формате — как при личном присутствии членов Комитета, так и через онлайн подключения из ряда стран мира.
В ходе сессии Комитет продолжил мониторинг за соблюдением государствами-членами трех международных конвенций о контроле над наркотиками и за функционированием международной системы контроля, уделяя особое внимание вопросам обеспечения своевременной поставки контролируемых препаратов и их доступности во время чрезвычайных ситуаций, а также вопросу контроля за химикатами и оборудованием, используемых при незаконном производстве наркотических веществ.
В ходе проходившего 19 мая голосования заместитель директора ННЦ наркологии, член МККН, д.м.н., профессор Г.А. Корчагина была избрана на должность Первого вице-президента МККН. 
 
Информационное сообщение о 131-й сессии МККН (на английском языке) доступно на официальном сайте МККН по ссылке.