С 1 августа для сотрудников Центра им. В.П. Сербского открыт доступ к Кокрейновской библиотеке (The Cochrane Library)

Центр им. В.П. Сербского вошел в список участников централизованной (национальной) подписки на научные информационные ресурсы, оператором которой является Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ). Сотрудникам доступна база данных The Cochrane Library издательства Wiley с 01 августа 2022 г.

 

Что такое Кокрейновская библиотека?

 

Кокрейн (Cochrane, www.cochrane.org) – глобальная независимая сеть исследователей, врачей, пациентов, лиц, осуществляющих уход, и людей, заинтересованных в здоровье. Кокрейновские авторы – 37 000 из более чем 130 стран – работают вместе для получения достоверной и доступной медицинской информации, свободной от коммерческого спонсорства и других конфликтов интересов.

 

Базы данных в Кокрейновской библиотеке предоставляют информацию и доказательства для поддержки решений, принимаемых в медицине и других областях здравоохранения, а также информируют тех, кто получает медицинскую помощь. Ресурс позволяет найти информацию о клинических испытаниях, кокрейновских обзорах, некокрейновских систематических обзорах, методологических исследованиях, технологических и экономических оценках по определенной теме или заболеванию.

URL ресурса: www.cochranelibrary.com

 

Подробная информация по ресурсу и вебинарам доступна на сайте «Национальная подписка»: https://podpiska.rfbr.ru/

 

Ссылки на полезные ресурсы, которые можно найти на Учебном портале Кокрейновской библиотеки:

– Руководство пользователя

– Короткие видео-инструкции