Пресс-конференция директора Национального научного центра наркологии – филиала НМИЦ ПН им. В.П. Сербского Татьяны Клименко, приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который отмечается 26 июня

Клименко-Т.В.

24 июня в Международном мультимедийном пресс-центре “Россия сегодня” состоялась пресс-конференция директора Национального научного центра наркологии – филиала Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского Татьяны КЛИМЕНКО, приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который отмечается 26 июня.

Т.В. Клименко ответила на вопросы:

Каково количество граждан, употребляющих наркотики, в России среди взрослого населения и подростков? Каковы новые и наиболее эффективные методы лечения? Как организована борьба с наркоманией в станах СНГ? Как влияют на оборот наркотических средств меры, принимаемые врачами совместно с коллегами из разных стран? Какова ситуация в сфере наркологии в Крыму?

Посмотреть полную версию пресс-конференции можно по ссылке